Рецепт молодости — клубника

Клубника манит своим ароматом и привлекает внешним видом, ну а её вкус вообще ни с чем не сравнить — он просто божественен! Как оказалось это не единственные достоинства этой чудо-ягоды.

А знаете ли вы то что клубника способна спасти вас от многих недугов, которые появляются с возрастом из-за воздействия на организм свободных радикалов? Всем известно что к старости умственные способности у многих людей снижаются, появляются проблемы с памятью и с усвоением новой информации. Это происходит потому что свободные радикалы несут своё разрушительное воздействие на весь организм, в том числе и на мозг. С возрастом отравляющие организм токсичные вещества накапливаются, нарушения связанные с воздействием свободных радикалов на организм увеличиваются и в результате порой особенно сильно страдают мозг и нервная система. Клубника помогает решать все эти проблемы. В клубнике содержится большое количество антиоксидантов, препятствующих разрушающему действию токсинов и свободных радикалов. К тому же в клубнике оказывается содержится так же и йод, который оказывает стимулирующее воздействие на гормональную систему и мозг. Поэтому клубнику по праву можно считать не только вкусной ягодой, но и ягодой омолаживающей, дарующей молодость и красоту.

Так что рецепт для здоровья и молодости прост — кушайте клубнику и другие ягоды и фрукты содержащие антиоксиданты и будьте молоды, красивы и здоровы.

Комментарии