Праздничный стол в летнем стиле

Сервировка стола является пожалуй одной из самых важных моментов в организации праздника, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Одним из вариантов хорошей сервировки, является использование в ней цветов того или иного времени года. В этой статье мы рассмотрим наиболее удачные варианты сочетаний цветов "летней сервировки".

1. Жёлтый с белым. Весьма удачное сочетание белой скатерти и столовых приборов с ярко жёлтыми тарелками и другими элементами вроде бабочек, бантиков и чехлов на стулья.

2. Зелёный с с белым и другими не сильно яркими цветами. Если вы решили остановиться на этом варианте, важно учитывать что большое обилие зелёного цвета сделает стол слишком скучным, с ним не стоит перебарщивать. Для разбавления зелёного отлично подойдут сиреневые и синие оттенки, так же стол можно украсить полевыми цветами.

3. Различные морские мотивы, бирюзовый, светло-голубой и синий с белым. В сочетании голубого и жёлтого желательно основную массу цвета отдать именно голубому, это сделает отдельные жёлтые элементы более яркими и красочными.

Комментарии