Организация свадьбы в восточном стиле

Восток влечёт и чарует всех, кому не чужда романтика, истинная красота загадочность. Свадьба, будь она самой роскошной на свете, должна быть, прежде всего, неким ритуалом, где молодожёны должны чувствовать себя как в сказке. Именно восточные традиции могут в полной мере воплотить самые сокровенные желания. Многие организаторы в поисках свадебных сценариев приходят к мысли, что восточная свадьба может дать человеку намного больше впечатлений, чем обычная гламурная вечеринка. Конечно необходимо предупредить всех родственников и знакомых которые приглашены на свадьбу, для того чтобы они смогли более правильно понять настроение и тему свадьбы.

Создание образа восточной красавицы

Необходимо правильно выбрать платье, ведь это, пожалуй, самое главное с чего стоит начать. Не нужно бросаться в крайность и искать сари, либо хиджаб, вполне подойдёт обычное классическое платье, украшенное яркой вышивкой, бисером, жемчугом. Можно подчеркнуть образ, сделав акцент на накидке из батиста или органзы. Аксессуаров должно быть много, причём их разнообразие должно ошеломлять. И это не только серьги, украшенные драгоценными камнями и роскошные ожерелья, но и всевозможные браслеты, в том числе и ножные. Следуя восточной науке, лицо невесты должно быть закрыто до конца свадебного торжества, и только жених сможет приподнять заветную вуаль. Макияж тоже должен быть особенным. У невесты должны быть такие глаза, которые способны сиять будто звёзды. Для создания такого эффекта используют различные блёстки, тени и насыщенные подводки.

Настоящий султан – восточный образ для мужчины

Мужчина должен быть одет строго и без особых изысков, если конечно он не сторонник эксцентричного образа жизни, на такой случай существуют узорчатые кафтаны, шаровары, чалма. Беспроигрышно будет смотреться костюм белого цвета, ведь, как известно, в восточных странах такого рода цвет символизирует чистоту чувств.

Гости могут позволить себе украсить свой образ яркими и насыщенными цветами, а вот от блёклых и скучных нарядов придётся отказаться. Поэтому заранее предупредите приглашённых об этом нюансе.

Неотъемлемая часть восточной свадьбы - танец живота

Для проведения восточных торжеств существует немало ресторанов, работающих по этой тематике. Поэтому в любую программу, посвященную свадебной церемонии, должен быть включён танец живота. Его исполняют специально обученные танцовщицы, но это не значит, что невеста не может присоединиться и показать себя во всей красе. Даже если у невесты этот танец получится менее искусным, нежели у профессионалов, это не страшно, ведь специальный костюм, звенящий и манящий своим великолепием, заставит жениха заново влюбиться в свою избранницу.

Восточные блюда, выступления факиров и фокусников – всё должно быть включено в сюжет незабываемой восточной сказки. Быть может, такая свадьба откроет двери в мир великой любви, где чуть легче будут переживаться ссоры и неурядицы.

Комментарии