Как подобрать свадебные туфли

Свадебные туфли являются неотъемлемой частью образа невесты. Очень важно подобрать не только красивые, но и удобные туфли.

Покупать туфли лучше всего вечером, так как к концу дня нога имеет свойство немного отекать. Никогда не покупайте узкие туфли, думая, что вы успеете их разносить. Также не стоит покупать туфли, которые будут вам слишком свободными. В таком случае они будут довольно часто спадать с ноги, причиняя вам дискомфорт. Если вы планируете на свадьбе быть в чулках или колготках, то обязательно примеряйте свадебные туфли на них. Помните, что туфли должны быть очень удобными, ведь вам придётся провести в них целый день. Если вы планируете долгие прогулки в свадебном платье, то лучше всего обзавестись запасной парой туфель.

Помните, что обувь обязательно должна подходить по стилю к вашему свадебному платью, так что первым делом сходите в салон свадебных платьев. Если платье украшено рюшами или вышивкой, то туфли лучше выбрать попроще, чтобы не переборщить с украшениями. Для простого платья, наоборот, подберите интересные туфли, украшенные бисером или вышивкой. Это придаст изюминку вашему свадебному образу. Также очень важно, чтобы туфли сочетались с платьем по оттенку. К свадебным платьям цвета слоновой кости подберите туфли-лодочки молочного или кремового оттенка. К белоснежному платью идеально подойдут серебристые или белые туфли. К короткому свадебному платью подойдут балетки или открытые босоножки. Романтическое платье с пышной длинной юбкой хорошо будет сочетаться с классическими туфлями-лодочками. Туфли на платформе с открытым носком подойдут к экстравагантному свадебному платью с очень пышной и необычной юбкой. Обувь на платформе подойдёт девушкам, желающим увеличить свой рост без высоких каблуков. Примерьте туфли вместе с платьем: длина платья должна быть на несколько сантиметров выше пола. 

Комментарии