Тематическая свадьба - простор для творчества

В наше время идея отпраздновать тематическую свадьбу, то есть выдержанную в определенном стиле, становится все более популярной. При этом тематическим может быть как один из этапов свадьбы (выкуп, банкет) так и вся свадьба в целом. 

Нужно понимать, что тематическую свадьбу бывает довольно сложно организовать самим. Ведь это разработка идеи, подбор костюмов, оформление зала. Поэтому все же лучше будет доверить это профессионалам, накопившим достаточный опыт и располагающим связями и средствами. Однако если вы чувствуете в себе достаточный потенциал для самостоятельной организации, в интернете сейчас очень много сайтов с обилием разнообразных свадебных сценариев, в том числе тематических. 

Существует великое множество сценариев для тематической свадьбы. Определяющим для жениха и невесты являются их увлечения, близость темы или интерес к ней или может быть работа. Нужно учесть и мнение приглашенных гостей, иначе кто-то может в итоге почувствовать себя неуютно на вашем празднике. 

Самые популярные темы для свадьбы: 

1. Ретро. Образцом для выбора нарядов может служить фильм "Стиляги". 

Для девушек: яркие платья с пышной юбкой (популярна ткань в крупный горошек), крупная пластмассовая бижутерия ярких цветов, ленты, заколки, женские парики, яркая обувь. Макияж - красная губная помада, стрелки на глазах. Прическа с начесом. 

Для парней: брюки - дудочки, цветные пиджаки, яркие рубашки и не менее яркие носки. Обувь на толстой каучуковой подошве. Прическа в стиле Элвиса. 

Оформление зала не менее яркое, чем одежда гостей - многообразие цветов и форм (конфетти, гирлянды, шарики). 

2. Мафия (пересмотрите пару серий "Крестного отца"). Всё должно быть просто шикарно. Роскошное платье невесты с дорогими украшениями, перчатки, высокая прическа. Классический костюм с белоснежной рубашкой жениха, обязательный атрибут - темные очки. Подруги невесты в одинаковых длинных платьях пастельного цвета. Оформление зала - никаких кричащих цветов. Все должно быть сдержанно и дорого. Дорогой ресторан, столовое серебро, фарфор. Свадебный кортеж с машинами черного цвета, жених и невеста - на лимузине. 

3. Дворянская усадьба (любой российский фильм о том времени). Местом проведения праздника может стать русская усадьба или ресторан в подходящем стиле. Одежда молодоженов и гостей по образу русского дворянства 18 века - пышные платья и камзолы. У обслуживающего персонала - парики и ливреи. Вместо автомобилей - конные упряжки и кареты. Цыганское сопровождение музыкальных и танцевальных номеров. 

4. Индийская свадьба или любая другая национальная свадьба (в качестве образца - любой индийский фильм, в сюжете которого присутствует свадьба) 

Невеста - в традиционном индийском сари, хотя допускается и любой другой вариант кроме белоснежного цвета (так как белый считается в Индии траурным). На голове - расшитое покрывало. Руки невесты украшаются мехенди - росписью хной кожи рук и ног. На руках множество браслетов. Вообще украшений должно быть много. 

Для жениха - национальный костюм, на голову – тюрбан. 

Гости в расшитых нарядах, в широких восточных штанах, с обилием золотых украшений. 

Оформление банкетного зала - желтый, красный, розовый, алый цвета. Золотые акценты - текстиль, позолота скульптур. Драпировка тканями - чем больше, тем лучше. На полу - ковры. Музыка из индийских фильмов. Танец живота. 

Безусловно, организация тематической свадьбы сложнее традиционной. Но ведь чем больше времени и эмоций вы вложите в это мероприятие, тем больше оно запомнится вам. Только представьте, какие оригинальные и красочные у вас останутся фотографии, с каким интересом будут рассматривать их ваши дети и даже внуки. 

Комментарии