Зачем нужен тамада на свадьбе?

Присутствие тамады на любой современной свадьбе уже перестало быть предметом обсуждений. Только тамада, если он, конечно же, обладает должным уровнем профессионализма, сможет вести все свадебное шоу таким образом, что в банкетном зале ресторана или кафе никому не будет скучно – приглашенным гостям и родственникам.

У хорошего тамады должен быть заранее приготовленный сценарий будущего праздника, с которым он должен непременно ознакомить своего заказчика. Если свадьба окажется мусульманской, иудейской или христианской, то тамада, естественно, должен уметь привносить все нужные корректировки, чтобы свадьба могла пройти в своем оригинальном (национальном) ключе.

Все напоминания, что тамада экстра-класса может и должен проводить свадебные торжества на одном дыхании, то есть без сценария и исключительно по наитию, должны отметаться с порога. Свадьба не является тем случаем, при котором позволено рисковать. Вдруг все спонтанные шутки и розыгрыши не будут восприняты людьми?

Поэтому, прежде чем окончательно останавливаться на кандидатуре того или иного тамады на свадьбу, будет полезно ознакомиться с его портфолио, которое он обязательно должен предоставить своему заказчику. В качестве портфолио может фигурировать демонстрационный диск в DVD формате, на котором можно будет ясно и четко увидеть всю работу тамады. Если такого диска не имеется в наличии, то вполне можно напроситься на очередную работу тамады, чтобы персонально убедиться в заявленном профессионализме.

Будет крайне желательно, если в качестве тамады будет выступать приятный молодой человек, который будет иметь не только превосходное чувство юмора, но и способного с легкостью проработать до позднего вечера. В случае, если в роли тамады выступает женщина, то ничего плохого в этом не будет, поскольку сейчас наметился определенный тренд – все больше женщин начинают работать на рынке развлекательных услуг. Тамада-женщина будет обладать необходимым тактом и должным профессионализмом.

Если тот окажется настоящим мастером своего слова – сможет искрометно шутить, проводить викторины и розыгрыши, которые окажутся действительно интересными всем приглашенным гостям – то с таким тамадой можно заключить договор, договориться о сверхурочных часах, отдать заранее оговоренный задаток и спокойно идти готовиться к предстоящим свадебным торжествам, на которых тамада сможет показать свой мастер-класс… 

Комментарии