Выбираем Свадебный торт

Неотъемлемой и кульминационной частью свадебного торжества, является свадебный торт. Именно поэтому он должен быть самым красивым, вкусным и необыкновенным. В настоящее время свадебные торты – это не простое кондитерское изделие, а шедевр кулинарного искусства. Недаром он становится одним из главных символов всей свадебной церемонии.

Просмотр фотографий свадебного торта

Практически у всех производителей кулинарных изделий имеются свои сайты с фотографиями готовой продукции, где вы можете выбрать понравившейся десерт. С каталогом продукции также можно ознакомиться непосредственно в кондитерской. Так же стоит попробовать образцы тортов, которые подаются в виде маленьких пирожных или, если позволяют средства, заказать пробный торт.

На что следует обратить внимание в рецептуре торта

Так как торт подается практически в конце свадебного застолья нужно выбрать облегченную версию десерта. Масляный крем стоит заменить творожным или использовать взбитые сливки, йогуртовый крем или суфле, свежие фрукты и ягоды, тонкие прослойки бисквита. Не стоит использовать вафельные коржи или бизе, чтобы не испортить незабываемые моменты торжества на фотографиях, рассыпавшимся тортом. Если у свадебного торта несколько ярусов, то можно сделать отдельную рецептуру для каждого яруса, чтобы гости могли попробовать лакомство каждый по своему вкусу.

Свадебные украшения торта

Ни один свадебный десерт не обходиться без традиционных украшений. Это могут быть композиции из цветов, ленточек, колокольчиков, фигурок лебедей, молодоженов и голубей. Украшения для торта лучше использовать съедобные: из марципана, шоколада или сахара. Модным стало украшение торта съедобными фотографиями молодоженов.

Определяемся с размером свадебного лакомства Масса свадебного торта зависит от количества приглашенных гостей. В среднем нужно рассчитывать по 150-200 граммов на человека. Конечно, нужно заказывать немного с «запасом», ведь будет крайне обидно, если кому-то не достанется лакомого кусочка. Торты свыше трех килограммов обычно делают в несколько ярусов.

Форма свадебного торта

Современные кулинарные технологии позволяют делать свадебные торты любых форм и конфигураций: это могут быть древние замки, корабли, букеты экзотических цветов. Традиционной формой все-таки являются торты круглой формы или в виде сердца. Вид свадебного торта должен соответствовать выбранной стилистике торжественного мероприятия и удачно дополнять ее.

На что обратить внимание при выборе торта

В первую очередь торт должен быть идеален не только внешне, но и по содержанию. Предпочтение в рецептуре стоит отдать гипоаллергенным ингредиентам, а количество калорий желательно уменьшить. Не стоит использовать не съедобные украшения, ведь торт подается в конце застолья и с некоторыми гостями может приключиться казус в виде сломанного зуба, который не доставит им удовольствия. 

Комментарии